Открытие Центра молодежного инновационного творчества «Вертикальный взлет»

Программа создания ЦМИТов инициирована  ООО «Молодая инновационная Россия» в 2012 году совместно с Минэкономразвития России.ЦМИТ «Вертикальный взлет» - открытая площадка для развития инженерно-технического потенциала и творчества детей и молодежи. Центр оснащен современным оборудованием цифрового производства, где школьники и студенты получат знания и навыки в области 3D-проектирования, основам робототехники, авиа-, судо- и автомоделирования. 
С момента открытия в ЦМИТе начинают свою работу мастер-классы по 7 основным направлениям работы ЦМИТ: автомоделирование, авиамоделирование, судомоделирование, основы робототехники, ТРИЗ (Юный инженер), ракетомоделирование, 3D-креатив.
29 марта в мастер-классах приняли участие школьники СЗАО г. Москвы, воспитанники Ивановского интернационального детского дома, студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана, МГУ им. М.В.Ломоносова, РГГУ, РГСУ, МГСУ, РАНХиГС.
Всего весной 2016 года в Москве будут открыты 25 новых Центров молодежного инновационного творчества. На занятиях, которые будут проводиться в данных центрах, московские школьники познакомятся с техническими профессиями в перспективных отраслях, развитие которых поддерживается в рамках государственной программы «Национальная технологическая инициатива». В 2016 году в Москве заработают 28 новых ЦМИТ, которые откроются благодаря субсидиям, полученным от Правительства Москвы в конце 2015 года, а к началу 2017 года увеличится более чем в 2 раза – с 19 до 47.

Похожие новости

Комментариев 0